Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Die Bereiche des Instituts

Foto: Yvonne Ruhose

ProjektmitarbeiterInnen

Universität Paderborn

(v.l.)

Prof. Dr. Michael Hofmann (MHofmann(at)zitmail.upb(dot)de)

Inga Pohlmeier (Inga.Pohlmeier(at)uni-paderborn(dot)de)

Vanessa Tuncer, M. A. (VanessaPotthoff[at]web.de)

Helena Platte, M. A. (helena.platte[at]gmx.de)

Tobias Zenker, M. A. (tzenker(at)mail.upb(dot)de)

Dr. des. Karin Yeşilada (karin.yesilada[at]upb.de)

Istanbul Üniversitesi

Prof. Dr. Seyda Ozil (seydaozil(at)turk(dot)net)

Prof. Dr. Mahmut Karakus (mahmutkarakus(at)ttmail(dot)com)

Assos. Prof. Dr. Canan Senöz-Ayata (cananayata(at)gmail(dot)com)

Dr. Yasemin Dayioglu-Yücel (ydayioglu(at)gmx(dot)de)

Assis. Prof. Dr. Ersel Kayaoglu (ersel.kayaoglu(at)gmail(dot)com)

Baris Konukman (barkon051(at)googlemail(dot)com)

Senem Caliskan (senemaja.z(at)gmail(dot)com)

Birsen Özgüder (oezgueder(at)yahoo(dot)de)

Sami Türk

Die Universität der Informationsgesellschaft