Akademischer Mittelbau

Phillip Gosmann  

Phillip Gosmann, M.Ed.

BMBF-Entwicklungsprojekt KuMuS-ProNeD (Projektleitung: Prof. Dr. Marc Godau)

> Musik

Büro: DW0.103
Telefon: +49 5251 60-5212
E-Mail: pgosmann@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung.


Bianca Maria Herbst  

M.Ed. Bianca Maria Herbst

Musik und ihre Didaktik

> Musikpädagogik

Büro: H8.138
Telefon: +49 5251 60-2965
E-Mail: bianca.herbst@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten Donnerstag 13-14:00 Uhr, H8.138. Anmeldung vorab per Mail erbeten.


Philip Kersting  

M.Sc. Philip Kersting

> Populäre Musik und Medien

Telefon: +49 5251 60-3142
E-Mail: philip.kersting@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Nach Vereinbarung


Ulrich Lettermann  

Ulrich Lettermann

> Musik

Büro: H8.135
Telefon: +49 5251 60-3771
E-Mail: ulrich.lettermann@uni-paderborn.de

Maryam Momen Pour Tafreshi  

Maryam Momen Pour Tafreshi, M.A.

Forschungsprojekt "Datenraum Kultur"

> Populäre Musik und Medien

Büro: H7.301
Telefon: +49 5251 60-2642
E-Mail: mmomen@mail.uni-paderborn.de

Timo Neuhausen  

Timo Neuhausen, M.Ed.

> Musik

Büro: DW0.102
Telefon: +49 5251 60-5211
E-Mail: timo.neuhausen@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Dominik Nösner  

Dr. Dominik Nösner

> Populäre Musik und Medien

Büro: H7.201
Telefon: +49 5251 60-3142
E-Mail: noesner@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mittwochs 11:00 - 12:00 Uhr


Christina Strunz  

Christina Strunz

Musik und ihre Didaktik

> Musikpädagogik

Büro: H8.143
Telefon: +49 5251 60-3708
E-Mail: christina.strunz@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Mi, 10 - 11 Uhr

Anmeldung bitte vorab per E-Mail


Manuel Troike  

Manuel Troike, M.A.

in Elternzeit

> Populäre Musik und Medien

Sprechzeiten:

Ich befinde mich aktuell in Elternzeit, bitte kontaktieren Sie Joshua Wick oder Dominik Nösner für alle Fragen zu den Popstudiengängen.


Joshua Wick  

Joshua Wick, M.A.

Vertrauensdozent

> Populäre Musik und Medien

Büro: H7.301
Telefon: +49 5251 60-4559
E-Mail: joshua.wick@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

In der Vorlesungszeit: Donnerstag 10-11 Uhr

In der Vorlesungsfreien Zeit: 08.02., 29.02., 14.03. und 28.03., jeweils 10-11 Uhr. Sonst nach Absprache per Mail.


Künstlerische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Stephan Boving

Gesang

Büro: H8.233
Telefon: +49 5251 60-3493
E-Mail: sboving@mail.uni-paderborn.de

 

Thorsten Drücker

Musikproduktion, Artistcoaching & Stilkopie

E-Mail: tdruecke@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden montags 20:00h-21:00h (Hi.232) und nach Vereinbarung per Email.


 

Leonore von Falkenhausen

Gesang und Stimmbildung

Büro: H8.233
Telefon: +49 5251 60-3493
E-Mail: vfalkenh@mail.uni-paderborn.de

 

Steffen Schiel

Leitung des Hochschulorchesters - Ensembleleitung - Leitung des Collegium musicum

Büro: H7.319
Telefon: +49 5251 60-2966
E-Mail: steffen.schiel@uni-paderborn.de

 

Eckhard Wiemann

Klavier und Schulpraktisches Spiel

Büro: H8.246
E-Mail: wiemann@mail.uni-paderborn.de