Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Kopfschutz-Kopfschmuck, Julia Schäfer Bildinformationen anzeigen
Virenmund (Herpesvirus), Alexandra Knie Bildinformationen anzeigen
Metamorphose, Mira Hein Bildinformationen anzeigen
Ausstellungsansicht: Zu Tisch, bitte! 
Raum für Kunst, Paderborn 2012
Foto: Alexandra Knie Bildinformationen anzeigen
Objektfotografie im Museum, Oberteil 1930er Jahre, Quelle: Privat Bildinformationen anzeigen
Kindheitstraum(a), Christina Kolodeshnyi Bildinformationen anzeigen
Textildepot LVR-Industriemuseum, Schuhe um 1900, Quelle: Privat Bildinformationen anzeigen
Objektfotografie im Museum, Oberteil 1930er Jahre, Quelle: Privat Bildinformationen anzeigen
Privatfotografie 1920er Jahre, Quelle: Privat Bildinformationen anzeigen

Kopfschutz-Kopfschmuck, Julia Schäfer

Virenmund (Herpesvirus), Alexandra Knie

Metamorphose, Mira Hein

Ausstellungsansicht: Zu Tisch, bitte! Raum für Kunst, Paderborn 2012 Foto: Alexandra Knie

Objektfotografie im Museum, Oberteil 1930er Jahre, Quelle: Privat

Kindheitstraum(a), Christina Kolodeshnyi

Textildepot LVR-Industriemuseum, Schuhe um 1900, Quelle: Privat

Objektfotografie im Museum, Oberteil 1930er Jahre, Quelle: Privat

Privatfotografie 1920er Jahre, Quelle: Privat

Lehrbeauftragte

Daniela Bergschneider2012-2016www.daniela-bergschneider.com
Kirsten Kaiser 2010-2016 www.kirsten-kaiser.de
Jule Korneffel 2015/2016www.julekorneffel.com
Jessica Koppe 2012, 2015www.jessica-koppe.de
Bettina Marx/Daniela Neuhaus 2014/15www.bettinamarx.de
Helma Trunschke 2014-2016
Brigitte Dams  2014www.brigittedams.de
Annie Fischer 2013www.bildgewebe.de/vita.html
K.Kuznetcowa/ A. Edisherow 2011/2013www.katerina-kuznetcowa.de
Lieve Vanderschaeve 2010/2013www.lvds.de
Silke Peukert 2011/13www.missfilz.de
Susanne Walter 2011-2013www.susanne-walter.de
Elvira Root 2012/2013
Christoph Mause 2012www.christophmause.de
Jan Verbeek 2011/2012www.janverbeek.de
Una Sörgel 2011/2012
Marlene Rathgeber 2010/2011
Anja Pentrop2010/2011
Johanna Reich 2009/2010www.johannareich.com
Oliver Schübbe 2009/2010www.os2-designgroup.de
Sylvia Forstmann 2009/2010www.sylviaforstmann.de
Ina Weißflog 2009www.inaweissflog.de


Bewerbungen für Lehraufträge bitte an Prof. Alexandra Kürtz

Die Universität der Informationsgesellschaft