Se­kre­ta­ri­at

Manuela Benik  

Manuela Benik

Büro: J4.211
Telefon: +49 5251 60-1858
E-Mail: manuela.benik@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sommersemester 2024

Mi 9-11 Uhr und nach Vereinbarung

Das Sekretariat ist Mittwoch, den 10.07.24 nicht besetzt.


Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ter*in­nen

Jeannette Böttcher  

Dr. Jeannette Böttcher

Büro: J4.131
Telefon: +49 5251 60-4130
E-Mail: jboettch@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunde nach Vereinbarung.


Dagmar Keatinge  

Dagmar Keatinge

Büro: J4.141
Telefon: +49 5251 60-2840
E-Mail: keatinge@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechzeiten /Office hours Termbreak Summer 2024

In University - Walk-in - no registration:

Wednesday, July 24th - 09.45 - 11.45 am

Wednesday, Aug 21st - 09.00 - 10.30 am

Wednesday, Sep 11th - 09.00 - 10.30 am

Wednesday, Sep 25th - 09.00 - 10.30 am

Wednesday, Oct 2nd - 09.00 - 10.30 am

Online via Zoom :

Tue... mehr


Christina Lennert  

Christina Lennert

Didaktik des Englischen

Büro: J4.208
Telefon: +49 5251 60-2866
E-Mail: christina.lennert@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Leonie Schieffer  

Leonie Schieffer

Büro: J4.208
Telefon: +49 5251 60-2866
E-Mail: leonie.schieffer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechzeiten im Witnersemester 23/24:

Dienstag 13-14 Uhr (Präsenz oder Zoom)

Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail oder anschließend an die Lehrveranstaltungen, um einen Termin zu vereinbaren.

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Bitte kontaktieren Sie mich zwecks Terminvereinbarung per E-Mail.


Madusha Sivanandan  

Madusha Sivanandan

Büro: J4.216
Telefon: +49 5251 60-2917
E-Mail: madusha.sivanandan@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten in der Vorlesungszeit (SoSe 2024):

Donnerstags, 14.00-15.00 Uhr (per Zoom oder im Büro)

Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail, um einen Termin zu vereinbaren.

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail für eine Terminvereinbarung.


Alexander Woitinas  

Alexander Woitinas

Büro: J4.216
Telefon: +49 5251 60-1851
E-Mail: alexander.woitinas@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 16.15-17.15 Uhr


Stu­den­ti­sche Hilfs­kräf­te