Professur

Johannes Grössl  

Vertr.-Prof. Dr. Johannes Grössl

Office: N4.344
Phone: +49 5251 60-5353
Phone: 0931 31 81173
E-mail: johannes.groessl@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

montags 10-11 (per Zoom, bitte um Anmeldung per Mail)

donnerstags 10-11, ggf. 14-15 Uhr (vor Ort)


Sekretariat

Vera Kreutzheide  

Vera Kreutzheide

Office: N3.101
Phone: +49 5251 60-2347
E-mail: vera.kreutzheide@uni-paderborn.de

Office hours:

Montags und Mittwochs von 9.00 Uhr bis 15.00 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter

No persons found.

Studentische Hilfskräfte

Lehrbeauftragte

Dr. Yesudasan Remias  yesudasan.remias@uni-paderborn.de
Dr. Daniel Rumel                                                         daniel.rumel(at)erzbistum-paderborn(dot)de
Prof. Dr. Bernhard Sill  

 

Lehrende der Theologische Fakultät Paderborn

Prof. Dr. Aaron Langenfeld a.langenfeld(at)thf-paderborn(dot)de
Prof. Dr. Peter Schallenberg                                                    p.schallenberg(at)thf-paderborn(dot)de                         
Prof. Dr. Günter Wilhelms g.wilhelms(at)thf-paderborn(dot)de
Dr. Johannes Oeldemann j.oeldemann(at)moehlerinstitut(dot)de

Ehemalige

Vertr.-Prof.in. Dr. Veronika Weidner E-Mail: veronika.weidner(at)pthsta.it
Web: Homepage
Prof. Dr. Klaus von Stosch E-Mail: stosch(at)uni-bonn.de
Web: Homepage
Prof. Dr. Dr. Peter Eicher E-Mail: prof.eicher(at)gmx(dot)de
Web: Homepage