Arbeitsgruppenleiterin

Christine Freitag  

Prof. Dr. Christine Freitag

> Erziehungswissenschaft mit dem Schwerpunkt historisch-systematische und vergleichende Erziehungswissenschaft

Office: H5.322
Phone: +49 5251 60-3562
Phone: 60-2955
E-mail: cfreitag@mail.uni-paderborn.de

Office hours:

Persönliche Sprechstunden fallen bis auf Weiteres aus.

Bei Fragen kontaktieren Sie mich gerne per E-Mail.

BaföG-Bescheinigungen für das UF Pädagogik und den Zwei-Fach-Bachelor

Bitte melden Sie sich per E-Mail.


Sekretariat

Claudia Perlik  

Claudia Perlik

Sekretariat Prof. Dr. Christine Freitag

Office: H5.325
Phone: +49 5251 60-2955
E-mail: sekretariat-freitag@kw.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Das Büro ist vom 02.10.2023 bis zum 13.10.2023 nicht besetzt!

Montag und Freitag: Mobile Arbeit - Sie erreichen mich per Mail

Dienstag - Donnerstag: 12.00 - 14.00 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Henry Asiimwe  

Henry Asiimwe

E-mail: henry.asiimwe@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Annette Bentler  

Dr. Annette Bentler

Office: H5.217
Phone: +49 5251 60-3233
E-mail: annette.bentler@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Persönliche Sprechstunden fallen bis auf Weiteres aus.

Bei Fragen kontaktieren Sie mich gerne per E-Mail.


Mareike Boos  

Mareike Boos

Projekt Schlaufuchs

Office: H5.331
Phone: +49 5251 60-3217
E-mail: mareike.boos@uni-paderborn.de
E-mail: mareike.boos@upb.de
Web: Homepage

Office hours:

Bitte beachten Sie, dass ich mich ab dem 10.07.2023 in Mutterschutz befinde. Bei Fragen zum Schülerstipendium Schlaufuchs wenden Sie sich bitte an Dr. Caroline Struchholz (schlaufuchs@carina-stiftung.de). Ich bin voraussichtlich ab März 2024 wieder in der Universität Paderborn zu erreichen. Mails... more


Lea Marie Koch  

Lea Marie Koch

Office: H5.329
Phone: +49 5251 60-2947
E-mail: leamarie@mail.uni-paderborn.de

Office hours:

-derzeit befinde ich mich in Mutterschutz-

Falls Sie Fragen bzgl. des Programms "Praxissemester International" oder generell zu Auslandspraktika haben, wenden Sie sich bitte an Sonja Puhr (puhr@plaz.uni-paderborn.de).
Wenn Sie spezielle Fragen zu einem Praktikum in Schweden oder Fragen zu dem Seminar... more


Teddy Mangeni  

Teddy Mangeni

E-mail: teddy.mangeni@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Maximilian Hermann Ostlinning  

Maximilian Hermann Ostlinning, M.Ed.

Entwicklung von Qualitätszirkeln

Office: H5.329
E-mail: maximilian.hermann.ostlinning@uni-paderborn.de

Andreas Pöllmann  

Dr. Andreas Pöllmann

Office: H5.327
Phone: +49 5251 60-3077
E-mail: andreas.poellmann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Herr Dr. Pöllmann ist zur Zeit nicht erreichbar. In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an sekretariat-freitag@kw.upb.de


Mara Spiekenheuer  

Mara Spiekenheuer

Office: H5.333
Phone: +49 5251 60-4329
E-mail: mara.spiekenheuer@uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss

Laura Lixfeld  

Laura Lixfeld

Scientific Assistant with Bachelor (WHB)

Julia Meyer  

Julia Meyer

Marketing und Außendarstellung des ART-D Grids Projektes

Scientific Assistant with Bachelor (WHB)

E-mail: jume2@campus.uni-paderborn.de

Studentische Hilfskräfte