Arbeitsgruppenleiter

Bardo Herzig  

Prof. Dr. Bardo Herzig

Büro: H6.322
Telefon: +49 5251 60-3582
E-Mail: bardo.herzig@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunden im Wintersemester 2023/24:

Montags, 08.00 Uhr

(Bitte senden Sie vorab Ihr Anliegen per Mail an claudia.perlik@upb.de)


Sekretariat

Claudia Perlik  

Claudia Perlik

Sekretariat Prof. Dr. Bardo Herzig

Büro: H6.325
Telefon: +49 5251 60-2973
E-Mail: claudia.perlik@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Montag und Freitag: Mobiles Arbeiten - Sie erreichen mich per Mail

Dienstag: 08.00 - 12.00 Uhr

Mittwoch: 08.00 - 11.30 Uhr

Donnerstag: 08.00 - 12.00 Uhr

Für die Abholung von BAföG-Bescheinigungen senden Sie mir bitte eine E-Mail zur Terminvereinbarung (im o.g. Zeitfenster).


Wissenschaftliche Mitarbeiter

Andreas Bolte  

Andreas Bolte

Mario Engemann  

M.Ed. Mario Engemann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: H6.327
Telefon: +49 5251 60-2946
E-Mail: mario.engemann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunde in der vorlesungsfreien Zeit (n. Anmeldung per Mail):
21.02.: 08.30h bis 09.30h
28.02.: 08.30h bis 09.30h
25.03.: 08:30h bis 09:30h

Für die Anerkennung früherer Prüfungs- und Studienleistungen in den Bildungswissenschaften (Nachnamen A-F) kontaktieren Sie mich bitte via Mail. Ich erläutere... mehr


Lydia Hagemann  

Lydia Hagemann, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H6.329
E-Mail: lydia.hagemann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Julia Hartkamp  

Julia Hartkamp

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H6.129
Telefon: +49 5251 60-2939
E-Mail: julia.hartkamp@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Regine Lehberger  

Dr. Regine Lehberger

Abgeordnete Beamtin

Büro: H6.314
Telefon: +49 5251 60-2127
E-Mail: regine.lehberger@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Individuell nach Vereinbarung per Mail


Wissenschaftliche Hilfskräfte mit Masterabschluss (WHK)

Dolph Hielscher  

Dolph Hielscher, M.Sc.

Wissenschaftliche Hilfskraft

E-Mail: dolph.hielscher@uni-paderborn.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte mit Bachelorabschluss

Tim Krühler  

Tim Krühler

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

E-Mail: kruehler@mail.uni-paderborn.de

Lea Ullmann  

Lea Ullmann

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

E-Mail: lullmann@mail.uni-paderborn.de

Studentische Hilfskräfte

David Becker  

David Becker

Studentische Hilfskraft

E-Mail: daviddb@mail.uni-paderborn.de

Dissertationen

Dr. Stefanie Aschhoff-Hartmann

Dr. Sandra Aßmann

Dr. Michael Balceris

Dr. Maria Bos

Dr. Simone Krächter

Dr. Alexander Martin

Dr. Dagmar Missal

Dr. Michael Nicolas

Dr. Tilman-Mathies Klar

Ehemalige

Prof. em. Dr. phil. Gerhard Tulodziecki

Dr. Wulf Weritz

Prof. Dr. Silke Grafe

Dr. Michael Balceris

Prof. Dr. Sandra Aßmann

Dr. Michael Nicolas

Prof. Dr. Alexander Martin

Tim Rogge

Dr. Tilman-Mathies Klar

Dr. Johanna Schulze

Emanuel Sarjevski