Pro­fes­so­rin­nen

Kerstin Kraft

Büro: H7.242
Telefon: +49 5251 60-2959
E-Mail: kerstin.kraft@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunde:

Terminvereinbarung bitte per E-Mail


Alexandra Kürtz

Büro: S4.104
Telefon: +49 5251 60-2987
E-Mail: kuertz@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Meine Sprechstunde findet telefonisch, per Video oder in Präsenz statt.

Bitte melden Sie sich dafür per Mail an oder sprechen mich direkt an.


Mit­tel­bau

Charlotte Brachtendorf

> Kulturwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H7.220
Telefon: +49 5251 60-2749
E-Mail: charlotte.brachtendorf@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Die reguläre Sprechstunde findet Do, von 11:15-12:45 statt.

Sie findet entweder in H 7.220, Zoom oder per Telefon statt.
Sprechstundentermine (auch über die reguläre Sprechstunde) können Sie gern hier mit mir vereinbaren: https://panda.uni-paderborn.de/course/view.php?id=50347.


Saskia Detmar

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Künstlerische Mitarbeiterin

Büro: S0.110
Telefon: +49 5251 60-4290
E-Mail: saskia.detmar@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten nach vorheriger Vereinbarung per Mail.

Arbeitszeiten Di-Do.


Barbara Jagoda-Maas

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Künstlerische Mitarbeiterin

Büro: S0.110
Telefon: +49 5251 60-4290
E-Mail: bjm@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag

Sprechstundentermine nach vorheriger Vereinbarung per Mail.

Reguläre Sprechstunde findet donnerstags von 11:00 Uhr - 12:00 Uhr im SILO, in der 4. Etage (Werkstatt) statt.


Heinz Peter Kaiser

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Künstlerischer Mitarbeiter

Büro: H7.239
E-Mail: hpkaiser@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten: Ort und Zeit nach Vereinbarung via e-mail


Kirsten Kaiser

> Textil

Lehrkraft für besondere Aufgaben - Didaktik

E-Mail: kaiserk@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Nina Lindlahr

> Textil

Studienrätin im Hochschuldienst

Büro: S5.103
Telefon: +49 5251 60-2988
E-Mail: nina.lindlahr@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Terminvergabe nach vorheriger Anmeldung per Mail


Linda-Katharina Menke

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Künstlerische Mitarbeiterin

Büro: S0.110
Telefon: +49 5251 60-4290
E-Mail: linda.menke@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

z. Zt. in Elternzeit


Isabel Pallas

> Gestaltungspraxis

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Büro: S4.104
E-Mail: ipallas@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag

Sprechstunde nach Vereinbarung per E-Mail


Sybille Wiescholek

> Vermittlung/Didaktik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H7.239
Telefon: +49 5251 60-2920
E-Mail: sybillew@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

zur Zeit in Mutterschutz


Werk­meis­te­rin

Ingrid Müller

Mitarbeiterin - Werkmeisterin

Büro: S4.106
Telefon: +49 5251 60-3914
E-Mail: ingrid.mueller@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Werkstattzeiten:

Montag bis Donnerstag

von 9.00 -12.00 Uhr

und 13.00 -16.00 Uhr

Urlaub vom 21.5. - 23.5.24

vom 15.7. - 1.8.24


Se­kre­ta­ri­at

Rita Reiter

> Textil

Mitarbeiterin

Büro: S2.103
Telefon: +49 5251 60-2983
E-Mail: rita.reiter@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung
(telefonisch von Di. - Fr. von 9 - 13 Uhr
oder per E-Mail)

freitags im Homeoffice


Eme­ri­ti

Prof. Dr. Iris Kolhoff-Kahl
Homepage

Prof. Dr. Jutta Beder
E-Mail: jutta.beder[at]upb.de

Honorarprof. AR Dipl.-Ing. Otto C.J. Niemann
E-Mail: Otto.Niemann[at]upb.de
    
Prof. Dorothea Reese-Heim
E-Mail: reeseheim[at]aol.com
Homepage

Prof. Christel Weber