Professorinnen

Kerstin Kraft

Büro: H7.242
Telefon: +49 5251 60-2959
E-Mail: kerstin.kraft@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunde:

Terminvereinbarung bitte per E-Mail


Alexandra Kürtz

Büro: S4.104
Telefon: +49 5251 60-2987
E-Mail: kuertz@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Meine Sprechstunde findet telefonisch, per Video oder in Präsenz statt.

Bitte melden Sie sich dafür per Mail an oder sprechen mich direkt an.


Mittelbau

Charlotte Brachtendorf

> Kulturwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H7.220
Telefon: +49 5251 60-2749
E-Mail: charlotte.brachtendorf@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Die reguläre Sprechstunde findet Do, von 11:15-12:45 statt.

Sie findet entweder in H 7.220, Zoom oder per Telefon statt.
Sprechstundentermine (auch über die reguläre Sprechstunde) können Sie gern hier mit mir vereinbaren: https://panda.uni-paderborn.de/course/view.php?id=50347.


Saskia Detmar

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Künstlerische Mitarbeiterin

Büro: S0.110
E-Mail: saskia.detmar@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten nach vorheriger Vereinbarung per Mail.


Melanie Haller

> Kulturwissenschaft

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H7.220
Telefon: +49 5251 60-2749
E-Mail: melanie.haller@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Ab dem 1.10.2023 bin ich für zwei Semester beurlaubt, da ich in diesem Zeitraum eine Professur für materielle Kultur an der Universität Oldenburg übernehme. Meine Emails werden in diesem Zeitraum nicht regelmäßig bearbeitet. Bei dringenden Fragen wenden Sie sich bitte an meine Vertretung Charlotte... mehr


Barbara Jagoda-Maas

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Künstlerische Mitarbeiterin

Büro: S0.110
E-Mail: bjm@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag

Sprechstundentermine nach vorheriger Vereinbarung per Mail.

Reguläre Sprechstunde findet donnerstags von 11:00 Uhr - 12:00 Uhr im SILO, in der 4. Etage (Werkstatt) statt.


Heinz Peter Kaiser

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Künstlerischer Mitarbeiter

E-Mail: hpkaiser@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten: Ort und Zeit nach Vereinbarung via e-mail


Kirsten Kaiser

> Textil

Lehrkraft für besondere Aufgaben - Didaktik

E-Mail: kaiserk@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Nina Lindlahr

> Textil

Studienrätin im Hochschuldienst

Büro: S5.103
Telefon: +49 5251 60-2988
E-Mail: nina.lindlahr@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Terminvergabe nach vorheriger Anmeldung per Mail


Linda-Katharina Menke

> Gestaltungspraxis

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - Künstlerische Mitarbeiterin

Büro: S0.110
Telefon: +49 5251 60-4290
E-Mail: linda.menke@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

z. Zt. in Elternzeit


Isabel Pallas

> Gestaltungspraxis

Lehrkraft für besondere Aufgaben

E-Mail: ipallas@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Sybille Wiescholek

> Vermittlung/Didaktik

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H7.239
Telefon: +49 5251 60-2920
E-Mail: sybillew@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

zur Zeit in Mutterschutz


Werkmeisterin

Ingrid Müller

Mitarbeiterin - Werkmeisterin

Büro: S4.106
Telefon: +49 5251 60-3914
E-Mail: ingrid.mueller@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Werkstattzeiten:

Montag bis Donnerstag

von 9.00 -12.00 Uhr

und 13.00 -16.00 Uhr

Urlaub vom 27.12. - 2.1.24


Sekretariat

Rita Reiter

> Textil

Mitarbeiterin

Büro: S2.103
Telefon: +49 5251 60-2983
E-Mail: rita.reiter@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung
(telefonisch von Di. - Fr. von 9 - 13 Uhr
oder per E-Mail)

freitags im Homeoffice

Urlaub: 27.12.23 - 08.01.24


Emeriti

Prof. Dr. Jutta Beder
E-Mail: jutta.beder[at]uni-paderborn.de
Homepage 

Honorarprof. AR Dipl.-Ing. Otto C.J. Niemann
E-Mail: Otto.Niemann[at]upb.de
    
Prof. Dorothea Reese-Heim
E-Mail: reeseheim[at]aol.com
Homepage

Prof. Christel Weber