Pro­fes­sur

Peter Fäßler

Office: N4.329
Phone: +49 5251 60-2433
E-mail: peter.faessler@uni-paderborn.de

Office hours:

Sprechstunde im WiSe 22/23

Do, 11:00 - 12:00 Uhr


Sek­ret­ari­at

Annette Zaloudek

Employee

Office: N4.325
Phone: +49 5251 60-2446
E-mail: annette.zaloudek@uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung
Di, Mi, Do im Büro und Mo, Fr im HomeOffice
Sie erreichen mich telefonisch oder per E-Mail.

Das Sekretariat ist vom 17.06.-21.06. nicht besetzt


Wis­senschaft­liche Mit­arbeit­er­*innen

Julia Quast

Research Associate

Office: N4.125
E-mail: julia.quast@uni-paderborn.de

Office hours:

mittwochs 11-12


Johanna Sackel

Academic Councillor

Office: N4.128
Phone: +49 5251 60-5509
E-mail: johanna.sackel@uni-paderborn.de

Office hours:

Do, 13-14 Uhr
Bitte buchen Sie vorab einen Zeitslot über PANDA.


Martin Schmitt

Research Associate - Digital History, Social Media, Website

Office: N4.122
Phone: +49 5251 60-2428
E-mail: martin.schmitt@uni-paderborn.de

Office hours:

Thursdays, 3pm


Michael Schubert

Academic Councillor

Office: N4.116
Phone: +49 5251 60-2473
E-mail: michael.schubert@uni-paderborn.de

Office hours:

via eMail: eine Telefonsprechstunde kann verabredet werden.


Florian Staffel

Research Associate - Praktikumsbörse

Office: N4.128
Phone: +49 5251 60-5509
E-mail: fstaffel@mail.uni-paderborn.de

Office hours:

montags, 14:00-15:00 Uhr

Bitte senden Sie mir zuvor eine Mail zur exakten Terminvereinbarung zu.


Michael Ströhmer

Supernumerary Professor - Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Office: N4.116
Phone: +49 5251 60-2473
E-mail: michael.stroehmer@uni-paderborn.de

Office hours:

vorlesungsfreie Zeit SS 2022
n. V. per E-mail


Anja Westermann

Research Student

Office: J6.211
Phone: +49 5251 60-1822
E-mail: anja.westermann@uni-paderborn.de

Office hours:

Sprechzeiten im Sommersemester 24:

Nach Vereinbarung.

Bitte vorab per Mail melden.


Lehr­beau­ftragte

Hil­f­skräfte

Ehem­a­lige