Professor

Frank Hellmich  

Prof. Dr. Frank Hellmich

Büro: H6.143
Telefon: +49 5251 60-3080
E-Mail: frank.hellmich@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

- Donnerstag, 15.02.24, 13-14 Uhr

- Donnerstag, 29.02.24, 13-14 Uhr

- Donnerstag, 14.03.24, 13-14 Uhr


Betreuung von Bachelor- und Masterarbeiten:
Im Sommersemester 2024, im Wintersemester 2024/2025, im Sommersemester 2025 sowie im... mehr


Vorzimmer

Theresa Kretzer  

Theresa Kretzer

Büro: H6.141
Telefon: +49 5251 60-4288
E-Mail: tkretzer@mail.uni-paderborn.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Nils Finke  

Nils Finke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: H6.148
Telefon: +49 5251 60-4925
E-Mail: nfinke@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

- Donnerstag, 08.02.24, 13-14 Uhr

- Donnerstag, 29.02.24, 16-17 Uhr

- Donnerstag, 14.03.24, 13-14 Uhr


Pauline Finke  

Pauline Finke

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H6.248
Telefon: +49 5251 60-2937
E-Mail: pfinke@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

- Donnerstag, 08.02.24, 12-13 Uhr

- Donnerstag, 29.02.24, 13-14 Uhr

- Donnerstag, 14.03.24, 13-14 Uhr


Gamze Görel  

Dr. Gamze Görel

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: H6.248
Telefon: +49 5251 60-2937
E-Mail: gamze.goerel@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

- Dienstag, 13.02.24, 10:30-11:30 Uhr
- Dienstag, 27.02.24, 10:30-11:30 Uhr
- Dienstag, 12.03.24, 10:30-11:30 Uhr

Betreuung von Bachelor- und Masterarbeiten:
Im Sommersemester 2024, im Wintersemester 2024/2025, im Sommersemester 2025... mehr


Margarita Knickenberg  

Dr. Margarita Knickenberg

Akademische Rätin a. Z.

Büro: H6.146
Telefon: +49 5251 60-3095
E-Mail: margarita.knickenberg@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

Montag, 19.02.2024 13:30-14:30 Uhr

Montag, 11.03.2024 13:30-14:30 Uhr

Betreuung von Bachelor- und Masterarbeiten:
Im Sommersemester 2024, im Wintersemester 2024/2025, im Sommersemester 2025 sowie im Wintersemester 2025/2026 können... mehr


Marwin Felix Löper  

Dr. Marwin Felix Löper

Akademischer Rat

Büro: H6.138
Telefon: +49 5251 60-2732
E-Mail: mloeper@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

- Donnerstag, 15.02.24, 13-14 Uhr

- Donnerstag, 29.02.24, 13-14 Uhr

- Donnerstag, 14.03.24, 13-14 Uhr


Betreuung von Bachelor- und Masterarbeiten:
Im Sommersemester 2024, im Wintersemester 2024/2025, im Sommersemester 2025 sowie im... mehr


Jan Schulze  

Dr. Jan Schulze

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: H6.136
Telefon: +49 5251 60-4237
E-Mail: jschulze@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit (Wintersemester 2023/2024):

- Mittwoch, 14.02.2024, 11:00–12:00 Uhr

- Donnerstag, 29.02.2024, 13:00–14:00 Uhr

- Donnerstag, 14.03.2024, 13:00–14:00 Uhr

Betreuung von Bachelor- und Masterarbeiten:
Im Sommersemester 2024, im Wintersemester 2024/2025, im... mehr


Studentische Mitarbeiter

Selma Theresa Brüning  

Selma Theresa Brüning

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: H6.141
Telefon: +49 5251 60-4288
E-Mail: selmab@mail.uni-paderborn.de

Anton Graef  

Anton Graef

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Büro: H6.141
Telefon: +49 5251 60-4288
E-Mail: agraef@mail.uni-paderborn.de

Jan-Luca Kusber  

Jan-Luca Kusber

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: H6.141
Telefon: +49 5251 60-4288
E-Mail: jlkusber@campus.uni-paderborn.de

Julia Leßmann  

Julia Leßmann

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: H6.141
Telefon: +49 5251 60-4288
E-Mail: julial2@mail.uni-paderborn.de