Wir begrüßen Sie auf den Bereichsseiten der Neueren deutschen Literatur!

Das Per­so­nal des Be­reichs Neu­e­re deut­sche Li­te­ra­tur

Ines Böker  

Dr. Ines Böker

Büro: H3.310
Telefon: +49 5251 60-4142
E-Mail: ines.boeker@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Norbert Eke  

Prof. Dr. Norbert Eke

Büro: H3.128
Telefon: +49 5251 60-2924
E-Mail: norbert.eke@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Stefan Elit  

Prof. Dr. Stefan Elit

Büro: H3.125
Telefon: +49 5251 60-2872
E-Mail: elit@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sabine Gockel  

Sabine Gockel

Büro: H3.132
Telefon: +49 5251 60-2874
E-Mail: sabine.gockel@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Daniela Gretz  

Prof. Dr. Daniela Gretz

Büro: H3.328
Telefon: +49 5251 60-2891
E-Mail: daniela.gretz@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Natalie Hansen  

Natalie Hansen

Büro: H3.116
Telefon: +49 5251 60-2911
E-Mail: natalie.hansen@uni-paderborn.de

Michael Heidgen  

Dr. Michael Heidgen

Büro: H3.310
Telefon: +49 5251 60-4142
E-Mail: mheidgen@mail.uni-paderborn.de

Tillmann Heise  

Dr. des. Tillmann Heise

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: C3.337
Telefon: +49 5251 60-3567
E-Mail: tillmann.heise@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Julian Kanning  

Dr. Julian Kanning

Büro: C4.332
Telefon: +49 5251 60-3196
E-Mail: julian.kanning@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Alina Kornbach  

Alina Kornbach

Büro: H3.323
E-Mail: alina.kornbach@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Lothar Laak  

Prof. Dr. Lothar van Laak

Büro: H3.113
Telefon: +49 5251 60-2867
E-Mail: lothar.van.laak@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sascha Löschner  

Dr. Sascha Löschner

Leiter der Studiobühne

Büro: Studiobühne
E-Mail: sascha.loeschner@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Rita Morrien  

Prof. Dr. Rita Morrien

Büro: H3.321
Telefon: +49 5251 60-2888
E-Mail: rita.morrien@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Ludmila Peters-Behrens  

Dr. Ludmila Peters-Behrens

Büro: H3.120
Telefon: +49 5251 60-2870
E-Mail: lpeters@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Swen Schulte Eickholt  

Dr. Swen Schulte Eickholt

Büro: H3.301
Telefon: +49 5251 60-5568
E-Mail: swense@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Johanna Tönsing  

Dr. Johanna Tönsing

Büro: H3.335
E-Mail: johanna.toensing@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Stephanie Willeke  

Dr. Stephanie Willeke

Büro: H3.323
Telefon: +49 5251 60-5229
E-Mail: willeke@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Cornelia Zierau  

Dr. Cornelia Zierau

Büro: H3.331
Telefon: +49 5251 60-2958
E-Mail: czierau@campus.uni-paderborn.de
Web: Homepage