Professoren

 

Prof. Dr. Peter Hohwiller

Büro: J4.313
Telefon: +49 5251 60-1852
E-Mail: peter.hohwiller@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

digitale Sprechstunden ab 9. April 2024:

dienstags von 14 - 15 Uhr

Am Dienstag, 16. April entfällt die Sprechstunde.


 

Prof. Dr. Dominik Rumlich

Didaktik des Englischen

Büro: J4.316
Telefon: +49 5251 60-1854
E-Mail: dominik.rumlich@uni-paderborn.de
E-Mail: gkwvorst@campus.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Vorlesungszeit SoSe 2024 (Persönlich oder Zoom):
Mittwochs, 8.00-9.00 Uhr

Bitte melden Sie sich an: http://go.upb.de/SprechstundeRumlich

Akademische Netzwerke: LinkedIn | ResearchGate | Academia


MitarbeiterInnen

 

Dagmar Keatinge

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Büro: J4.141
Telefon: +49 5251 60-2840
E-Mail: keatinge@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechzeiten /Office hours Summer Term 2024

In University - Walk-in - no registration:

Wednesdays 11am - 12 noon (in J4.141 - no registration required)

Online via Zoom :

Monday 8-9 am

Please register for a time slots via PANDA:

https://panda.uni-paderborn.de/course/view.php?id=30320#section-0

(Please note... mehr


 

Maike Bauer

Didaktik > Didaktik - Bereich Prof. Hohwiller

Büro: C3.341
E-Mail: maike.bauer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunde WiSe 23/24: montags, 13.30-14.30 Uhr (per Zoom oder im Büro)
Bitte melden Sie sich hier an.

Individuelle Termine sind ebenfalls möglich, bitte schreiben Sie mir diesbezüglich eine E-Mail.

Die Sprechstunde am 26.02.2024 muss leider ausfallen.

Bitte beachten Sie: Ich werde vom 11. bis 15.... mehr


 

Dr. Katharina von Elbwart

Didaktik > Didaktik - Bereich Prof. Hohwiller

Büro: J4.204
Telefon: +49 5251 60-2861
E-Mail: katharina.elbwart@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

During Summer 2023: Wednesdays, 10-11am

Please register via PANDA: Z.EXT.00132 Office hours Dr. Katharina v. Elbwart (Summer 2023)


 

Julie Intveen

Didaktik > Didaktik - Bereich Prof. Hohwiller

Büro: C3.341
E-Mail: julie.intveen@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Office Hour: Thursday, 1-2pm (on campus or via Zoom) or by appointment.
Please register for one or more timeslots here.


 

Leonie Schieffer

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Büro: J4.208
Telefon: +49 5251 60-2866
E-Mail: leonie.schieffer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechzeiten im Witnersemester 23/24:

Dienstag 13-14 Uhr (Präsenz oder Zoom)

Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail oder anschließend an die Lehrveranstaltungen, um einen Termin zu vereinbaren.

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Bitte kontaktieren Sie mich zwecks Terminvereinbarung per E-Mail.


 

Christina Lennert

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Didaktik des Englischen

Büro: J4.208
Telefon: +49 5251 60-2866
E-Mail: christina.lennert@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


 

Alexander Woitinas

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Büro: J4.216
Telefon: +49 5251 60-1851
E-Mail: alexander.woitinas@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 16.15-17.15 Uhr


Sekretariat

 

Manuela Benik

Büro: J4.211
Telefon: +49 5251 60-1858
E-Mail: manuela.benik@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sommersemester 2024

Mi 9-11 Uhr und nach Vereinbarung


Bleiben Sie mit uns in Kontakt und erlauben Sie uns, mit Ihnen in Kontakt zu bleiben – Treten Sie dem Alumni-Netzwerk der Didaktik des Englischen an der Universität Paderborn bei.
Mehr hier.
 

Die Anlaufstelle für TEFL in Ihrem Studium (Guidelines & Bewertungsraster für Prüfungsleistungen, Literatur, Links etc.)
Weitere Informationen (Poster) finden sie hier.