Pro­fes­so­ren

 

Prof. Dr. Peter Hohwiller

Büro: J4.313
Telefon: +49 5251 60-1852
E-Mail: peter.hohwiller@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


 

Prof. Dr. Dominik Rumlich

Didaktik des Englischen

Büro: J4.316
Telefon: +49 5251 60-1854
E-Mail: dominik.rumlich@uni-paderborn.de
E-Mail: gkwvorst@campus.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

SoSe 2024 (Zoom):
Mi, 17. Juli, 8.00-9.00 Uhr
Mo, 29. Juli, 14.00-15.30 Uhr
Fr, 16. Aug., 10.30-11.30 Uhr
Di, 27. Aug., 14.00-15.00 Uhr
Di, 3. Sept., 11.00-12.00 Uhr
Do, 12. Sept., 17.30-18.30 Uhr
Mi, 2. Okt., 15.00-16.00 Uhr

Bitte melden Sie sich an: http://go.upb.de/SprechstundeRumlich

Akademische... mehr


Mit­a­r­bei­te­rIn­nen

 

Dagmar Keatinge

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Büro: J4.141
Telefon: +49 5251 60-2840
E-Mail: keatinge@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechzeiten /Office hours Termbreak Summer 2024

In University - Walk-in - no registration:

Wednesday, July 24th - 09.45 - 11.45 am

Wednesday, Aug 21st - 09.00 - 10.30 am

Wednesday, Sep 11th - 09.00 - 10.30 am

Wednesday, Sep 25th - 09.00 - 10.30 am

Wednesday, Oct 2nd - 09.00 - 10.30 am

Online via Zoom :

Tue... mehr


 

Maike Bauer

Didaktik > Didaktik - Bereich Prof. Hohwiller

Büro: C3.341
E-Mail: maike.bauer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechstunde SoSe 2024: montags, 13.30-14.30 Uhr (per Zoom oder im Büro)
Bitte melden Sie sich hier an.

Individuelle Termine sind ebenfalls möglich, bitte schreiben Sie mir diesbezüglich eine E-Mail.


 

Dr. Katharina von Elbwart

Didaktik > Didaktik - Bereich Prof. Hohwiller

Büro: J4.204
Telefon: +49 5251 60-2861
E-Mail: katharina.elbwart@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Please send an email to Katharina.elbwart@upb.de to schedule an appointment. Regular office hours will begin to resume from October 2024 on.


 

Julie Intveen

Didaktik > Didaktik - Bereich Prof. Hohwiller

Büro: C3.341
E-Mail: julie.intveen@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Office Hour: Thursday, 1-2pm (on campus or via Zoom) or by appointment.
Please register for one or more timeslots here.


 

Leonie Schieffer

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Büro: J4.208
Telefon: +49 5251 60-2866
E-Mail: leonie.schieffer@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Sprechzeiten im Witnersemester 23/24:

Dienstag 13-14 Uhr (Präsenz oder Zoom)

Bitte kontaktieren Sie mich per E-Mail oder anschließend an die Lehrveranstaltungen, um einen Termin zu vereinbaren.

Sprechzeiten in der vorlesungsfreien Zeit:

Bitte kontaktieren Sie mich zwecks Terminvereinbarung per E-Mail.


 

Christina Lennert

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Didaktik des Englischen

Büro: J4.208
Telefon: +49 5251 60-2866
E-Mail: christina.lennert@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


 

Alexander Woitinas

Didaktik - Bereich Prof. Rumlich

Büro: J4.216
Telefon: +49 5251 60-1851
E-Mail: alexander.woitinas@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Dienstag, 16.15-17.15 Uhr


Se­kre­ta­ri­at

 

Manuela Benik

Büro: J4.211
Telefon: +49 5251 60-1858
E-Mail: manuela.benik@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sommersemester 2024

Mi 9-11 Uhr und nach Vereinbarung

Das Sekretariat ist Mittwoch, den 10.07.24 nicht besetzt.


Bleiben Sie mit uns in Kontakt und erlauben Sie uns, mit Ihnen in Kontakt zu bleiben – Treten Sie dem Alumni-Netzwerk der Didaktik des Englischen an der Universität Paderborn bei.
Mehr hier.
 

Die Anlaufstelle für TEFL in Ihrem Studium (Guidelines & Bewertungsraster für Prüfungsleistungen, Literatur, Links etc.)
Weitere Informationen (Poster) finden sie hier.