Lehr­stuhl­in­ha­be­rin

Birgit Eickelmann

Leiterin - Professorin

Büro: TP21.1.08
E-Mail: birgit.eickelmann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Anfragen und Kontaktaufnahme bitte über E-Mail: birgit.eickelmann@upb.de

www.upb.de/eickelmann


Se­kre­ta­ri­at

Regina Sonnenkemper

Sekretärin - Mitarbeiterin

Büro: TP21.1.02
Telefon: +49 5251 60-4325
E-Mail: office-eickelmann@uni-paderborn.de

Wis­sen­schaft­li­che Mit­a­r­bei­ter*in­nen

Melanie Bruno

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: TP21.1.07
Telefon: +49 5251 60-2948
E-Mail: melanie.bruno@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Gianna Casamassima

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: TP21.1.10
Telefon: +49 5251 60-4927
E-Mail: gianna.casamassima@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Marius Domke

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: TP21.1.16
Telefon: +49 5251 60-1690
E-Mail: marius.domke@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Kerstin Drossel

Mitglied - Akademische Oberrätin - AG Schulpädagogik

Büro: TP21.1.11
Telefon: +49 5251 60-4321
E-Mail: kerstin.drossel@uni-paderborn.de

Nadine Fröhlich

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: TP21.1.04
Telefon: +49 5251 60-3449
E-Mail: nadine.froehlich@uni-paderborn.de

Jan Niemann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: TP21.1.03
Telefon: +49 5251 60-4911
E-Mail: jan.niemann@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

nach Vereinbarung


Johannes Niggemeier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Büro: TP21.1.10
Telefon: +49 5251 60-4337
E-Mail: johannes.bernd.niggemeier@uni-paderborn.de

Anna Oldak

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: TP21.1.07
Telefon: +49 5251 60-1773
E-Mail: anna.oldak@uni-paderborn.de

Stu­den­ti­sche Mit­a­r­bei­ter*in­nen

Seline Bachmann

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Anna-Lena Ebeling

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Malou Lee Elbracht

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Ylvie Geitzenauer

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Max Gomoll

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Katharina Halo

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Pia Jostes

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Sofie Kaufmann

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Mark Künstler

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Finja Amelie Laskowski

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft (WHK)

Diana Lenschmidt

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Scherifa Morad

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Marcus Müller

> Schulpädagogik

Wissenschaftliche Hilfskraft mit Bachelorabschluss (WHB)

Jonas Schröder

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Lars Volbracht

> Schulpädagogik

Studentische Hilfskraft (SHK)

Büro: TP21.1.01
E-Mail: lavo@mail.uni-paderborn.de