Person of the Institute of Educational Science

Timm Albers

Office: TP6.0.106
Phone: +49 5251 60-5574
E-mail: timm.albers@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Nina Celine Basten

Office: H5.211
Phone: +49 5251 60-4548
E-mail: nina.basten@uni-paderborn.de

Marisa Beckmann

Office: TP21.2.12
Phone: +49 5251 60-5562
E-mail: marisa.beckmann@uni-paderborn.de

Barbara Bernard

> Institut für Erziehungswissenschaft

Employee - Institutssekretariat

Office: H5.313
Phone: +49 5251 60-2945
E-mail: sekretariat-ew@upb.de

> Grundschulpädagogik und Frühe Bildung

Employee - Sekretariat Grundschulpädagogik und Frühe Bildung

Office: H5.137
Phone: +49 5251 60-5458
E-mail: sekretariat-bueker@campus.uni-paderborn.de

Ricarda Bette

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.04
Phone: +49 5251 60-4926
E-mail: ricarda.bette@uni-paderborn.de

Thiemo Bloh

> Institut für Erziehungswissenschaft

Teacher for Special Tasks

Office: H5.306
Phone: +49 5251 60-2977
E-mail: thiemo.bloh@uni-paderborn.de

Petra Büker

Office: H5.134
Phone: +49 5251 60-3079
E-mail: petra.bueker@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Stefania Vita Caci

Office: H5.211
Phone: +49 5251 60-4548
E-mail: stefania.vita.caci@uni-paderborn.de

Carina Caruso

> Institut für Erziehungswissenschaft

Teacher for Special Tasks

> Praxissemester

Teacher for Special Tasks

Office: H5.132
Phone: +49 5251 60-5761
E-mail: carina.caruso@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Gianna Casamassima

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.10
Phone: +49 5251 60-4927
E-mail: gianna.casamassima@uni-paderborn.de

Stefanie Cornel

> Grundschulpädagogik und Frühe Bildung

Teacher for Special Tasks

Office: H5.145
Phone: +49 5251 60-3097
E-mail: stefanie.cornel@uni-paderborn.de

Marius Domke

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.16
Phone: +49 5251 60-1690
E-mail: marius.domke@uni-paderborn.de

Kerstin Drossel

> Schulpädagogik

Academic Senior Councillor - Educational Research

Office: TP21.1.11
Phone: +49 5251 60-4321
E-mail: kerstin.drossel@uni-paderborn.de

Mario Engemann

> Allgemeine Didaktik und Schulpädagogik unter Berücksichtigung der Medienpädagogik

Research Associate - Wissenschaftlicher Mitarbeiter

> Unterrichtsfach Pädagogik

Research Associate

Office: H6.327
Phone: +49 5251 60-2946
E-mail: mario.engemann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Hannah Fernhomberg

Office: H5.139
Phone: +49 5251 60-2921
E-mail: hannah.marie.fernhomberg@uni-paderborn.de

Dagmar Festner

Office: TP11.1.02
Phone: +49 5251 60-4945
E-mail: dagmar.festner@uni-paderborn.de

Nils Finke

> Grundschulpädagogik

Research Associate

Office: H6.148
Phone: +49 5251 60-4925
E-mail: nfinke@mail.uni-paderborn.de

Pauline Finke

> Grundschulpädagogik

Research Associate

Office: H6.248
Phone: +49 5251 60-2937
E-mail: pfinke@mail.uni-paderborn.de

Nadine Fröhlich

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.09
Phone: +49 5251 60-3449
E-mail: nadine.froehlich@uni-paderborn.de

Katharina G. Gather

> Unterrichtsfach Pädagogik

Professor - Didaktik des Unterrichtsfaches Pädagogik

Office: H5.301
Phone: +49 5251 60-4260
E-mail: katharina.gather@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Katrin Glawe

Office: H5.248
Phone: +49 5251 60-2952
E-mail: glawe@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Nina Göddertz

> Didaktik der Sozialpädagogik

Junior Professor

Office: H6.131
Phone: +49 5251 60-4544
E-mail: nina.goeddertz@uni-paderborn.de

Gamze Görel

> Grundschulpädagogik

Research Associate

Office: H6.248
Phone: +49 5251 60-2937
E-mail: gamze.goerel@uni-paderborn.de

Habib Günesli

> Inklusive Pädagogik

Research Associate

Office: TP6.0.108
Phone: +49 5251 60-5454
E-mail: habib.guenesli@uni-paderborn.de

Julia Hartkamp

Office: H6.129
Phone: +49 5251 60-2939
E-mail: julia.hartkamp@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Pia Heinrichsmeier

Office: H5.142
Phone: +49 5251 60-5660
E-mail: pia.heinrichsmeier@uni-paderborn.de

Frank Hellmich

Office: H6.143
Phone: +49 5251 60-3080
E-mail: frank.hellmich@uni-paderborn.de

Jana Herding

Office: H5.139
Phone: +49 5251 60-2921
E-mail: jana.herding@uni-paderborn.de

Tanja Hermelingmeier

> Institut für Erziehungswissenschaft

Employee - Institutssekretariat

Office: H5.313
Phone: +49 5251 60-3373
E-mail: sekretariat-ew@upb.de

Office: H6.303
Phone: +49 5251 60-2950
E-mail: sekretariat.berufspaedagogik@kw.uni-paderborn.de

Martina Homt

Office: H6.311
Phone: +49 5251 60-4346
E-mail: martina.homt@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Jonitta Jesuthasan

> Inklusive Pädagogik

Research Associate

Office: TP6.0.310
Phone: +49 5251 60-5686
E-mail: jonitta.jesuthasan@uni-paderborn.de

Margarita Knickenberg

> Grundschulpädagogik

Academic Councillor for a Limited Period

Office: H6.146
Phone: +49 5251 60-3095
E-mail: margarita.knickenberg@uni-paderborn.de

Kirstin Köhler

> Erziehungswissenschaft mit dem Schwerpunkt Sozialpädagogik

Employee - Assistance/ Secretary

> Didaktik der Sozialpädagogik

Employee - Assistance/ Secretary

Office: H6.122
Phone: +49 5251 60-4566
E-mail: kirstin.koehler@upb.de

Harry Kullmann

> Special Needs Education and Inclusion with Emphasis on School Development and Teaching

Professor - Arbeitsgruppe für Inklusionsbezogene Schulentwicklungs- und Unterrichtsforschung

Office: TP6.0.307
Phone: +49 5251 60-5763
E-mail: harry.kullmann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Regine Lehberger

> Praxissemester

Research Associate - Abgeordnete Beamtin

> Allgemeine Didaktik und Schulpädagogik unter Berücksichtigung der Medienpädagogik

Research Associate - Abgeordnete Beamtin

Office: H6.314
Phone: +49 5251 60-2127
E-mail: regine.lehberger@uni-paderborn.de

Marwin Felix Löper

> Grundschulpädagogik

Academic Councillor

Office: H6.138
Phone: +49 5251 60-2732
E-mail: mloeper@mail.uni-paderborn.de

Claudia Mahs

> Institut für Erziehungswissenschaft

Research Associate - wissenschaftliche Mitarbeiterin und Geschäftsführerin des Zentrums für Geschlechterstudien/Gende Studies

Office: H5.206
Phone: +49 5251 60-2730
E-mail: cmahs@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Jana Meier

> Institut für Erziehungswissenschaft

Teacher for Special Tasks

> Inklusive Pädagogik

Teacher for Special Tasks

Office: H5.201
Phone: +49 5251 60-5758
E-mail: jana.meier@uni-paderborn.de
E-mail: hkjmeier@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sarah Meusel

> Inklusive Pädagogik

Research Associate

Office: TP6.0.109
Phone: +49 5251 60-5688
E-mail: sarah.meusel@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Mona Maria Mombeck

> Inklusive Pädagogik

Research Associate

Office: TP6.0.309
Phone: +49 5251 60-5689
E-mail: mona.mombeck@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Jan Niemann

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.03
Phone: +49 5251 60-4911
E-mail: jan.niemann@uni-paderborn.de

Johannes Niggemeier

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.10
Phone: +49 5251 60-4337
E-mail: johannes.bernd.niggemeier@uni-paderborn.de

Melanie Oechler

Office: H6.124
Phone: +49 5251 60-3860
E-mail: melanie.oechler@uni-paderborn.de

Anna Oldak

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.07
Phone: +49 5251 60-1773
E-mail: anna.oldak@uni-paderborn.de

Claudia Perlik

Office: H6.325
Phone: +49 5251 60-2973
E-mail: claudia.perlik@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office: H5.325
Phone: +49 5251 60-2955
E-mail: sekretariat-freitag@kw.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sara Pink

> Schulpädagogik

Research Associate

Office: TP21.1.16
Phone: +49 5251 60-3392
E-mail: sara.pink@uni-paderborn.de

Michelle Schmökel

> Didaktik der Sozialpädagogik

Research Associate

Office: H6.126
Phone: +49 5251 60-5771
E-mail: michelle.schmoekel@uni-paderborn.de

Jörg Schroeder

> Allgemeine Pädagogik

Teacher for Special Tasks

Office: H5.129
Phone: +49 5251 60-3616
E-mail: jschroed@mail.uni-paderborn.de
Web: Homepage

Jan Schulze

> Grundschulpädagogik

Research Associate

Office: H6.136
Phone: +49 5251 60-4237
E-mail: jschulze@mail.uni-paderborn.de

Ulrich Schwerdt

> Unterrichtsfach Pädagogik

Honorary Professor

Office: H5.209
Phone: +49 5251 60-2941
E-mail: schwerdt@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Jessica Denise Seib

> Sonderpädagogische Förderung und Inklusion mit dem Förderschwerpunkt Emotionale und Soziale Entwicklung (Laubenstein)

Research Associate - Projektmitarbeiterin im interdisziplinären Forschungsprojekt "SeiP"

Office: TP11.1.07
E-mail: jessica.seib@uni-paderborn.de

Regina Sonnenkemper

> Schulpädagogik

Employee

Office: TP21.1.02
Phone: +49 5251 60-4325
E-mail: office-eickelmann@uni-paderborn.de

Ute von Glahn

> Inklusive Pädagogik

Employee - Secretary

Office: TP6.0.107
Phone: +49 5251 60-5311
E-mail: ute.von.glahn@uni-paderborn.de

Christoph Wiethoff

> Praxissemester

Academic Councillor - Praxissemester Erziehungswissenschaft

Office: H5.126
Phone: +49 5251 60-2944
E-mail: christoph.wiethoff@uni-paderborn.de
Web: Homepage