Mit­a­r­bei­te­rIn­nen im Be­reich Ame­ri­ka­nis­tik: Li­te­ra­tur- Kul­tur­wis­sen­schaf­ten

Sonja Altevers  

Sonja Altevers

Büro: C3.242
Telefon: +49 5251 60-3916
E-Mail: sonja.altevers@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

montags - mittwochs 9 -11 Uhr

Wegen Urlaub ist das Sekretariat vom 8. bis 28.Juli 2024 nicht besetzt.


Hannah-Maria Fasel  

Hannah-Maria Fasel, M. Ed.

Büro: J4.304
Telefon: +49 5251 60-3046
E-Mail: hannah.fasel@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

In der Vorlesungszeit: Montags, 13-14 Uhr

Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit nur nach Vereinbarung.


Alexandra Hartmann  

Dr. Alexandra Hartmann

Büro: J4.126
Telefon: +49 5251 60-3526
E-Mail: alexandra.hartmann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Petra Meyenbrock  

Petra Meyenbrock

Sekretariat Prof. Dr. Ribbat

Büro: J4.302
Telefon: +49 5251 60-3047
E-Mail: petra.meyenbrock@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

(auch bei Problemen mit PAUL)

Montag, 14-16 h
Dienstag, 11-12 und14-16 h
Mittwoch, 11-12 und 14-16 h

Vom 31. Mai bis zum 3. Juni 2024 ist das Sekretariat nicht besetzt.


Christoph Ribbat  

Prof. Dr. Christoph Ribbat

Amerikastudien

Büro: J4.213
Telefon: +49 5251 60-3047
E-Mail: ribbat@mail.uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Office hours by appointment (please email).

Handing in your term paper, bachelor's or master's thesis? Please leave a hard copy of your paper/thesis in my mailbox on J 4.


Angelina Skuratova  

Angelina Skuratova, M.A.

Büro: J4.126
Telefon: +49 5251 60-3061
E-Mail: angelina.skuratova@uni-paderborn.de

Sprechzeiten:

Sprechzeiten (SoSe 2024): Mittwoch, 13-14 Uhr mit vorheriger Anmeldung via Mail oder nach Vereinbarung


Miriam Strube  

Prof. Dr. Miriam Strube

Büro: J4.235
Telefon: +49 5251 60-3583
E-Mail: miriam.strube@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Sprechzeiten:

Di 13-14 Uhr (mit Anmeldung)