Personal des Fachs Kunst A-Z

Sabiene Autsch

Office: S2.110
Phone: +49 5251 60-2985
E-mail: sabiene.autsch@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Frau Prof. Dr. Sabiene Autsch befindet sich im WS 2023/24 im Forschungssemester. Sprechstundentermine finden nach Vereinbarung (n.V.) statt; Anfragen dazu bitte rechtzeitig per Email senden an:

sabiene.autsch@uni-paderborn.de


Regina Avramovic

Office: S0.109
Phone: +49 5251 60-3448
E-mail: regina.avramovic@uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung per Mail


Marco Boscarato

> Kunst

Employee

Office: S2.100
Phone: +49 5251 60-2982
E-mail: marco.boscarato@uni-paderborn.de

Office hours:

Di - Fr: 9-12 Uhr & 13-16 Uhr


Isabell Buschmeier

Office hours:

in Elternzeit


Michel Diester

Office: S1.107
Phone: +49 5251 60-3569
E-mail: michel.diester@uni-paderborn.de

Office hours:

WiSe 2022/2023
Dienstags 10-11 Uhr via Zoom. Bitte melden Sie sich vorher per Email an.


Larissa Eikermann

> Malerei

Research Associate - Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Office: S3.104
Phone: +49 5251 60-2980
E-mail: larissa.eikermann@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Online-Sprechstunden per Zoom. Bitte über PANDA anmelden.


Bianka Fetting

> Kunst

Employee

Phone: +49 5251 60-4261
E-mail: bianka.fetting.kunst@kw.uni-paderborn.de

Office hours:

montags, 10-11 Uhr
mittwochs, 10-12 Uhr


Helena Frontzek

Office: S1.101
Phone: +49 5251 60-3525
E-mail: helena.frontzek@uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung per Mail


Fachstudienberatung
donnerstags, 13-14 Uhr (nach Voranmeldung per E-Mail).


Ulrike Heinrichs

Office: S2.112
Phone: +49 5251 60-4378
E-mail: ulrike.heinrichs@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

in der vorlesungsfreien Zeit:
22.2. 14-16 Uhr
29.2. 14-15 Uhr - ENTFÄLLT
8.3. 13.00-14.30 Uhr
19.3. 14-16 Uhr

in der Vorlesungszeit (ab 11.4.2024):
donnerstags, 14-15 Uhr


Carolin Israel

> Malerei

Employee - Künstlerische Mitarbeiterin

Office: S3.104
Phone: +49 5251 60-2980
E-mail: carolin.israel@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung per E-Mail


Alfons Knogl

> Kunst und ihre Didaktik (Bildhauerei)

Employee - Künstlerisch-handwerklicher Mitarbeiter

Office: S2.104
Phone: +49 5251 60-3224
E-mail: knogl@mail.uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung per Mail


Svenja Langer

Office: S1.101
Phone: +49 5251 60-3525
E-mail: svenja.langer@uni-paderborn.de

Office hours:

nach Vereinbarung per Mail


Inga Lemke

Office: S1.106
Phone: +49 5251 60-3475
E-mail: inga.lemke@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung per Mail


Karina Pauls

Office: S1.102
Phone: +49 5251 60-2979
E-mail: karina.pauls@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Mittwochs, 9-10 Uhr.
Bitte im Vorfeld per E-Mail anmelden.


Tim Pickartz

Office: S0.108
Phone: +49 5251 60-3572
E-mail: tim.pickartz@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Terminvereinbarung per Mail.


Friederike Quander

Office: S1.108
Phone: +49 5251 60-3571
E-mail: friederike.quander@uni-paderborn.de

Office hours:

Mi 10-12 Uhr


Rebekka Schmidt

Office: S2.113
Phone: +49 5251 60-3459
E-mail: rebekka.schmidt@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

Donnerstag, 13.00 - 14.00 Uhr

Terminvergabe ausschließlich unter diesem Link.

Die Sprechstunde findet in Präsenz in S2.113 statt.
Alle wichtigen Informationen sind hier zusammengefasst.
Das Protokoll für die Sprechstunde können Sie hier herunterladen.


Max Schulze

> Malerei

Professor

Office: S3.100
Phone: +49 5251 60-2986
E-mail: max.schulze@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nur nach Absprache per E-Mail


Britta Stücher

Office: S1.109
Phone: +49 5251 60-3211
E-mail: britta.stuecher@uni-paderborn.de

Office hours:

Mo. bis Fr. 10-12 Uhr
Mi. zusätzlich 13-15 Uhr
freitags im Homeoffice

Urlaub:
11.-15. März 2024
28. März 2024
31. Mai 2024
24. Juni 2024
05.-23. August 2024


Eva Weinert

> Zeichnung und Druckgrafik

Teacher for Special Tasks

> Malerei

Teacher for Special Tasks

Office: S2.104
Phone: +49 5251 60-3224
E-mail: eva.weinert@uni-paderborn.de
Web: Homepage

Office hours:

nach Vereinbarung per Mail