Eme­ri­ti und ehe­ma­li­ge Do­zent*in­nen des In­sti­tuts für Ger­ma­nis­tik und Ver­glei­chen­de Li­te­ra­tur­wis­sen­schaft

Alena Block

Ehemalige

Büro: H3.147
E-Mail: aweiss2@mail.uni-paderborn.de

Ulrich Boden

Ehemaliger

Stephanie Borgolte

Ehemalige

Büro: H3.241
Telefon: +49 5251 60-3091
E-Mail: borgolte@mail.uni-paderborn.de

Sandra Drumm

Ehemalige

Büro: C3.304
Telefon: +49 5251 60-5547
E-Mail: drumm@mail.uni-paderborn.de

Alexandra Eberhardt

Ehemalige

Büro: C3.319
Telefon: +49 5251 60-3882
E-Mail: alexandra.eberhardt@uni-paderborn.de

Marta Famula

Ehemalige

Büro: H3.304
Telefon: +49 5251 60-3548
E-Mail: marta.famula@uni-paderborn.de

Olga Fekete

Ehemalige

Büro: TP11.1.09
Telefon: +49 5251 60-3470
E-Mail: olga.fekete@uni-paderborn.de

Andrea Fuest

Ehemalige

Markus Greulich

Ehemaliger

Büro: H3.338
Telefon: +49 5251 60-2895
E-Mail: greulim2@mail.uni-paderborn.de

Olga Groh

Ehemalige

Büro: TP11.1.10
Telefon: +49 5251 60-3502
E-Mail: olga.groh@uni-paderborn.de
E-Mail: dazwbs@upb.de

Amra Havkic

Ehemalige

Büro: TP11.1.08
Telefon: +49 5251 60-4928
E-Mail: amra.havkic@uni-paderborn.de

Michael Hofmann

Ehemaliger

Büro: H3.328
Telefon: +49 5251 60-2891
E-Mail: mhofmann@mail.uni-paderborn.de

Susan Holtfreter

Ehemalige

Büro: H3.247
Telefon: +49 5251 60-3093
E-Mail: sholtfre@mail.uni-paderborn.de

Marina Iakushevich

Ehemalige

Büro: H3

Lidija Jakovljevic

Ehemalige

Büro: TP11.1.09
Telefon: +49 5251 60-3470
E-Mail: lidija@mail.uni-paderborn.de

Ulla Jung

Ehemalige

Büro: C3.311
Telefon: +49 5251 60-3501
E-Mail: ulla.jung@uni-paderborn.de

Amani Kassem

Ehemalige

Büro: TP11.1.08
Telefon: +49 5251 60-2909
E-Mail: amani.kassem@uni-paderborn.de

Hannah Kirchhoff

Ehemalige

Büro: H3.118
Telefon: +49 5251 60-3193
E-Mail: hannah.kirchhoff@uni-paderborn.de

Dagmar Köther genannt Freitag

Ehemalige

Büro: C3.311
Telefon: +49 5251 60-2506
E-Mail: dagmar.freitag@uni-paderborn.de

Claudia Kukulenz

Ehemalige

Büro: C4.311
Telefon: +49 5251 60-2864
E-Mail: claudia.kukulenz@uni-paderborn.de

Kevin Messing

Ehemaliger

Büro: H3.241
Telefon: +49 5251 60-3091
E-Mail: kevin.messing@uni-paderborn.de

Hans Moeller M.A.

Ehemaliger

Büro: H3.326
Telefon: +49 5251 60-2886
Telefon: 05251 60 2665
E-Mail: hans.moeller@uni-paderborn.de

Irina Petrov

Ehemalige

Stefaniya Ptashnyk

Ehemalige

Büro: H3.147
Telefon: +49 5251 60-4287
E-Mail: stefaniya.ptashnyk@uni-paderborn.de

Björn Reich

Ehemaliger

Büro: H3.338
Telefon: +49 5251 60-2895

Christian Schütte

Ehemaliger

Büro: H3.201
Telefon: +49 5251 60-2816
E-Mail: christian.schuette@uni-paderborn.de

Susanne Seifert

Ehemalige

Telefon: +49 5251 60-5616
E-Mail: susanne.seifert@uni-paderborn.de
E-Mail: susanne.seifert@uni-graz.at

Julia Settinieri

Ehemalige

Büro: C3.316
Telefon: +49 5251 60-2838
E-Mail: jsetti@mail.uni-paderborn.de

Matthias Standke

Ehemaliger

Büro: H3.335
Telefon: +49 5251 60-5514
E-Mail: matthias.standke@uni-paderborn.de

Michael Stork

Ehemaliger

Büro: C4.306
Telefon: +49 5251 60-3573
E-Mail: michael.stork@uni-paderborn.de

Benjamin Jakob Uhl

Ehemaliger

Büro: C4.304
Telefon: +49 5251 60-3628
E-Mail: benjamin.jakob.uhl@uni-paderborn.de

Tetyana Vasylyeva

Ehemalige

Büro: TP11.1.09
Telefon: +49 5251 60-3826
E-Mail: tetyana.vasylyeva@uni-paderborn.de