Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Info-Icon This content is not available in English
[Translate to English:] Show image information

[Translate to English:]

Kommission Qualitätsmanagement

Mitglieder

Gruppe der Hochschullehrer*innen (Amtszeit 3 Jahre; Oktober 2021 - September 2024)

  • Prof. Dr. Christine Freitag (Studiendekanin, geborenes Mitglied)
  • Prof. Dr. Peckhaus
  • Prof. Dr. Thomas Krettenauer
  • Prof. Dr. Eva-Maria Seng

Mittelbauvertretung (Amtszeit 3 Jahre; Oktober 2021 - September 2023)

  • Andreas Fröger

Studierendenvertretung (Amtszeit 1 Jahr; Oktober 2021 - September 2022)

  • N.N.

Gruppe der Mitarbeitenden in Technik und Verwaltung (Amtszeit 3 Jahre; Oktober 2021 - September 2023)

  • Sabine Gockel

The University for the Information Society