Achtung:

Sie haben Javascript deaktiviert!
Sie haben versucht eine Funktion zu nutzen, die nur mit Javascript möglich ist. Um sämtliche Funktionalitäten unserer Internetseite zu nutzen, aktivieren Sie bitte Javascript in Ihrem Browser.

Info-Icon This content is not available in English
Show image information

Zertifikatsausschuss Weiterbildungsstudiengänge Mehrsprachigkeit, DaZ/DaF

Mitglieder

Gruppe der Hochschullehrer*innen (Amtszeit 2 Jahre; Oktober 2018 - September 2020)

  • Prof. Dr. Constanze Niederhaus
  • Dr. Sandra Drumm (Vertretungsprofessorin)
    (Nachwahl bis September 2020 und Wiederwahl für die neue Amtszeit Oktober 2020-September 2022)

Mittelbauvertretung (Amtszeit 2 Jahre; Oktober 2018 - September 2020)

  • Lidija Jakovljevic
    (Nachwahl bis September 2020 und Wiederwahl für die neue Amtszeit Oktober 2020-September 2022)

Studierendenvertretung (Amtszeit 1 Jahr; Oktober 2019 - September 2020)

  • Noreen Lenze
    (Nachwahl bis September 2020 und Wiederwahl für die neue Amtszeit  Oktober 2020-September 2021)

The University for the Information Society