Sek­ret­ari­ate in den In­sti­tuten und Fäch­ern der Fak­ultät für Kul­tur­wis­senschaften

Barbara Bernard

Office: H5.313
Phone: +49 5251 60-2945
E-mail: sekretariat-ew@upb.de

Office: H5.137
Phone: +49 5251 60-5458
E-mail: sekretariat-bueker@campus.uni-paderborn.de

Anastasia Brandt

Office: E2.360
Phone: +49 5251 60-3285
E-mail: a.brandt@uni-paderborn.de

Petra Große Holling

Office: N2.104
Phone: +49 5251 60-2309
E-mail: petra.grosse.holling@uni-paderborn.de

Irina Hegel

> Institut für Humanwissenschaften > Psychologie

Employee

Office: H4.141
Phone: +49 5251 60-2902
E-mail: irina.hegel@uni-paderborn.de

Cornelia Meinders-Pongratz

Office: W1.205
Phone: +49 5251 60-5668
E-mail: cornelia.meinders.pongratz@uni-paderborn.de

Rita Reiter

> Textil

Employee

Office: S2.103
Phone: +49 5251 60-2983
E-mail: rita.reiter@uni-paderborn.de

Sylvia Schöppner

> Institut für Humanwissenschaften > Soziologie > Allgemeine Soziologie

Employee

Office: N2.133
Phone: +49 5251 60-2318
E-mail: sylvia.schoeppner@uni-paderborn.de
E-mail: sek-soziologie@kw.upb.de

Regina Sonnenkemper

> Schulpädagogik

Employee

Office: TP21.1.02
Phone: +49 5251 60-4325
E-mail: office-eickelmann@uni-paderborn.de

Ute von Glahn

Office: TP6.0.107
Phone: +49 5251 60-5311
E-mail: ute.von.glahn@uni-paderborn.de

Mu­sikwis­senschaft­liches Sem­in­ar Det­mold/Pader­born

Dunja Jeske

> Musicology Seminar Detmold/Paderborn

Assistenz Drittmittelverwaltung

Office: 1.12
Phone: +49 (0)5231/975-662
E-mail: dunja.jeske@hfm-detmold.de

Anne Warkentin

> Musicology Seminar Detmold/Paderborn

Geschäftszimmer des Musikwissenschaftlichen Seminars

Office: 1.04
Phone: 05231/ 975-667
E-mail: anne.warkentin@hfm-detmold.de

Sek­ret­ari­at­s­netz KW

Das Sekretariatsnetz KW versteht sich als Interessenvertretung aller Sekretär*innen der Fakultät für Kulturwissenschaften in der Universität Paderborn.
Wir möchten uns sichtbar machen und den Sekretär*innen eine Stimme geben.